Йохан Кройф - главные новости

Йохан Кройф - последние новости часа

+5
Ровно 48 лет назад, 30 декабря 1975 года, выдающийся форвард киевского Динамо Олег Блохин получил самую престижную индивидуальную награду Европы и мира от французского издания France Football. В этот исторический день гранд украинского футбола напомнил всей стране об успехе своего звездного экс-футболиста.«30 декабря 1975 года легендарный бомбардир Динамо Олег Блохин был удостоен самой престижной индивидуальной награды Европы — Золотого мяча.
Британский журнал FourFourTwo составил рейтинг лучших команд в истории футбола. Рейтинг возглавил амстердамский Аякс образца 1965−1973 годов, сообщает FourFourTwo. Тогда под руководством легендарного тренера Ринуса Михелса команда начала играть по схеме 4−3−3, положив начало тотальному футболу, а в ее составе сиял Йохан Кройф.В 1971, 1972 и 1973 Аякс, в частности, выигрывал Кубок европейских чемпионов — аналог Лиги чемпионов.Второй в рейтинге стала сборная Бразилия 1970 года, в котором южноамериканцы стали чемпионами мира.Тройку лидеров замкнул итальянский Милан 1987−1991 годов.

Все новости, где упоминается Йохан Кройф

Йохан Кройф - Каспер Дольберг - Мартин Брейтуэйт - Дубль Дольберга помог Дании разгромить Уэльс и выйти в 1/4 финала Евро-2020 - russian.rt.com - Чехия - Дания - Голландия - Амстердам
russian.rt.com
35%
899
Дубль Дольберга помог Дании разгромить Уэльс и выйти в 1/4 финала Евро-2020
Сборная Дании одержала разгромную победу над национальной командой Уэльса в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.Встреча, прошедшая в Амстердаме на «Йохан Кройф Арене», завершилась со счётом 4:0 в пользу датской команды.Победу Дании принесли два гола Каспера Дольберга, отличившегося на 27-й и 48-й минутах, мяч Йоакима Мехле, забившего на 88-й минуте, и гол Мартина Брейтуэйта, поразившего ворота соперников на шестой компенсированной ко второму тайму минуте.Уэльс завершал матч вдесятером, на 90-й минуте прямую красную карточку получил Гарри Уилсон.В четвертьфинале соперником Дании станет победитель противостояния Нидерланды — Чехия.RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.