+101
Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток мира. Об этом сообщает официальный сайт WTA.Первая ракетка Украины Элина Свитолина улучшила свой результат, поднявшись на две позиции.
Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток мира.Лучшей теннисисткой из Украины стала Элина Свитолина. Девушка занимает 25-ю позицию.Также в ТОП-40 представлены Ангелина Калинина (№ 28), Леся Цуренко (№ 31) и Марта Костюк (№ 39).

Все новости, где упоминается Ига Свентек

Ига Свентек - Вільям Бернс - Поддерживающая Украину теннисистка уничтожила соперницу в финале и выиграла Итоговый турнир WTA — видео - nv.ua - США - Украина - Польша
nv.ua
94%
721
Поддерживающая Украину теннисистка уничтожила соперницу в финале и выиграла Итоговый турнир WTA — видео
В рамках решающей игры на Итоговом турнире WTA встречались Ига Свентек и Джессика Пегула. Польская теннисистка легко расправилась с представительницей США, обыграв ее в финале за два сеты.Пегула по итогу финала сумела выиграть лишь один гейм у соперницы, которая теперь стала первой ракеткой мира.ФиналИга Свентек (Польша) — Джессика Пегула (США) — 6:1, 6:0Victory is yours, Iga 🏆@iga_swiatek defeats Pegula, 6-1, 6-0 to claim the 2023 GNP Seguros @WTAFinals title in Cancun!#WTAFinals #GNPSegurosWTAFinalsCancun pic.twitter.com/rhJw0WFIvoМатч продолжался один час, за который польская теннисистка совершила одну подачу навылет, допустила одну двойную ошибку и использовала пять раз брейк-поинт из семи попыток.
Елен Остапенко - Арин Соболенко - Ига Свентек - Поддерживающая Украину теннисистка уступит первое место в рейтинге скандальной белоруске - nv.ua - Россия - США - Украина - Белоруссия - Латвия
nv.ua
39%
229
Поддерживающая Украину теннисистка уступит первое место в рейтинге скандальной белоруске
Польская теннисистка Ига Свентек проиграла Елене Остапенко из Латвии в 1/8 финала Открытого чемпионата США (US Open).Свентек выиграла первый сет, однако проиграла следующие два и завершила выступления на турнире.Поражение будет стоить Свентек первого места в рейтинге лучших теннисисток мира, которое теперь займет Арина Соболенко из Беларуси.Польская теннисистка была первой ракеткой мира в течение 74 недель.Следует отметить, что ранее Соболенко отказалась отвечать журналистам на вопросы о войне в Украине.Из-за позиции белоруски украинские теннисистки отказываются пожимать ей руку после матчей.