korrespondent.net
90%
1000
Сотни медиков обратились за COVID-выплатами
Если медицинский работник вследствие COVID-19 получил инвалидность, он получает страховку по инвалидности, если умер, то выплаты получает семья, напомнил Радуцкий. К медико-социальным экспертным комиссиям (МСЭК) вследствие заболевания коронавирусом, уже обратились 732 медицинских работника. Об этом в четверг, 8 октября, заявил председатель Комитета ВР по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий в эфире программы "Право на власть"., сообщает РБК-Украина. Он уточнил, что речь идет о получении выплат из-за инвалидности или смерти медработника вследствии заболевания коронавирусной инфекцией.