strana.ua
06.07.2021 / 06:52
35%
788
"И что, теперь пенсии повысят?". О чем говорят жители поселка на Донбассе, переименованного Радой в Нью-Йорк
переименование прифронтового поселка Новгородское Донецкой области в Нью-Йорк, как он назывался до 1951 года.При этом депутаты ссылались на запрос Донецкой областной военно-гражданской администрации. Но голоса самих "нью-йоркцев" пока никто не слышал.Поэтому мы отправились на Донбасс, чтобы спросить жителей поселка - нравится ли им новое название. Инфраструктура донецкого Нью-Йорка не сравнится с его американским тезкой - повсеместная разруха, свалки, нуждающиеся в капремонте дороги, советские трехэтажки, жилые дома из шлакоблока и с мозаикой 1917 года на стенах, школы, которые отапливаются дровами и углем, поросший сорняком местный парк. Город, мягко говоря, не соответствует названию Нью-Йорк, считают жители.