gordonua.com
08.07.2021 / 09:25
81%
640
Асеев о боевиках "ДНР" в начале войны: Они все воевали за Российскую Федерацию, ни о какой "республике" речь не шла
Это действительно было какое-то зомбирование — настолько мощной была пропаганда, они вдруг просто начали ненавидеть все связанное с Украиной", – отметил журналист. Он также рассказал, как общался со знакомыми с подобными взглядами в 2015-2016 годах, когда они возвращались домой, уже после участия в боевых действиях."Прежде всего с профессиональной точки зрения мне было интересно, за что они воюют. Должен сказать, что они все воевали за Российскую Федерацию – то есть ни о какой "республике" речь там не шла, потому что в 2014 году все были убеждены, что буквально на следующей неделе снова будет "референдум", но его уже вынесут вопрос о вхождении в Российскую Федерации, будет как с Крымом.