abnews.ru
76%
171
Петербургские яхтсмены задают тренд на отдых на Белом море
Как сообщает телеканал «ЛенТВ24», по каналам Северо-Запада яхтсмены добрались до Соловецкого архипелага за две недели.«Задерживались в Свири, в Лодейном Поле мы задерживались — там ждали разводки очередного моста, потому что по высоте под мостами мы не проходим. На Онежском озере заходили в Кижи, Медвежьегорск, затем Беломорканал мы проходили трое суток, там были, в основном, якорные стоянки, поэтому там занимались ловлей рыбы», — сообщил телеканалу капитан яхты Александр Соловьев.Отмечается, что команда набралась необычных впечатлений от самого путешествия по северному морю России и Беломоро-Балтийского канала.