С 1 октября 2026 года самозанятые смогут работать через цифровые платформы на одну компанию — заказчика их услуг не более 60 часов в месяц. В соответствии с принятым правительством постановлением, при превышении этого лимита отношения работника с организацией придётся оформлять уже как трудовые со всеми вытекающими налоговыми и иными последствиями. Контролировать норму часов обязали сами платформы. Цель нового механизма — отделить разовые гражданско‑правовые соглашения от систематической занятости, приравниваемой властями к трудовым отношениям.
OpenAI анонсировала полный релиз GPT-5.5-Cyber. Модель не только тыкает в уязвимости и дыры, но и сама заделывает их. Изучаем бенчмарк и думаем зачем оно надо.