Вечером в воскресенье, 14 января, в поселке Штиглице Среднечешского края (регион Прага-Восток) горел частный дом. По предварительному выводу следствия, причиной возгорания стал умышленный поджог. Других подробностей полиция не сообщила.
Утром в понедельник, 8 января, подросток облил себя горючей жидкостью и совершил самосожжение на главном вокзале чешского города Оломоуц. Об этом сообщил портал Novinky.