Валентина Гунина - главные новости

Валентина Гунина - последние новости часа

+1
Призёры чемпионата мира по блицу. Даниил Дубов, Магнус Карлсен и Владислав Артемьев. Фото: Хусниддин Ато / PressPhotoUz.По итогам 21 тура Карлсен набрал 16 очков.
Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов поздравил гроссмейстера Алексея Сарану с победой на чемпионате Европы. «Поздравляю Алексея Сарану с победой на этом уникальном в своём роде чемпионате Европы, ведь это было последнее выступление российских шахматистов на таком первенстве: с 1 мая мы официально переходим в Азиатскую шахматную федерацию.

Все новости, где упоминается Валентина Гунина

Алина Кашлинская - Екатерина Лагно - Валентина Гунина - Грузинская шахматистка не сыграет в турнире претендентов за звание чемпионки мира - sputnik-georgia.ru - Грузия - Гибралтар - Тбилиси - Азербайджан
sputnik-georgia.ru
91%
278
Грузинская шахматистка не сыграет в турнире претендентов за звание чемпионки мира
ТБИЛИСИ, 3 июн – . Сильнейшая шахматистка Грузии Нана Дзагнидзе (восьмое место в рейтинге ФИДЕ) заняла пятое место на итоговом Гран-при ФИДЕ в Гибралтаре и не пробилась в турнир претендентов за звание чемпионки мира.В двух заключительных партиях турнира Дзагнидзе сыграла вничью с россиянками Алиной Кашлинской и Валентиной Гуниной, набрала шесть очков, и в итоговом протоколе заняла пятое место.Победительницей заключительного этапа Гран-при стала Жансая Абдумалик из Казахстана, набравшая 8,5 балла. На втором месте Мария Музычук из Украины (7 баллов), а третье и четвертое места поделили Екатерина Лагно (Россия) и Гюнай Мамедзаде (Азербайджан).