ВТБ перейдёт на многофункциональные устройства российского производителя офисной техники ГК «Катюша», сообщают «Ведомости» со ссылкой на заместителя руководителя технологического блока и старшего вице‑президента банка Сергея Безбогова.
Затраты ВТБ на импортозамещение софта с 2021 года по конец 2024 года составят 90 млрд рублей. Об этом в интервью «Ведомостям» рассказал заместитель президента — председателя правления ВТБ Вадим Кулик. Наибольшие вложения запланированы на 2024 год — более 50 млрд рублей.