Жительница села Пожарское Пожарского района Приморья получила компенсацию за утрату домашних животных, которых летом съел амурский тигр, сообщает пресс-служба правительства края.
В Хабаровском крае, около поселка Южный обнаружен мертвый краснокнижный амурский тигр. Животное погибло в схватке с более сильным соперником. Об этом рассказали в центре «Амурский тигр», передает РИА «Новости».