Римас Куртинайтис - главные новости

Римас Куртинайтис - последние новости часа

+1
В финале Литовской баскетбольной лиги (Betsafe-LKL) вильнюсский клуб «Ритас» в минувшие выходные на своей площадке победили баскетболисты и сравняли результат в серии. Разгромная победа столичной команды стала первой победой в финале Литовской баскетбольной лиги над каунасским «Жальгирисом» с 2018 года, когда команду тренировал Римас Куртинайтис, а за вильнюсцев играл Рокас Гедрайтис. На пути к финалу «Жальгирис» обыграл в четвертьфинале «Нявежис-Оптибет» из Кедайняй со счётом 2:0, а в полуфинале одержал победу над «7бет-Литкабелис» из Паневежиса со счётом 3:1. «Ритас», защищая титул чемпиона, в четвертьфинале обыграл клайпедский «Няптунас» со счётом 2:0, а в полуфинале обыграл «СБет» (Йонава) со счётом 3:0.
Наставник ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал получение приза в Единой лиге ВТБ. Его признали лучшим тренером сезона.

Все новости, где упоминается Римас Куртинайтис

Алексей Швед - Римас Куртинайтис - Смит Джамар - «Химки» дома проиграли УНИКСу в первом матче после увольнения Куртинайтиса. 33 очка Шведа не помогли - sovsport.ru - США - Нижний Новгород - Литва
sovsport.ru
91%
423
«Химки» дома проиграли УНИКСу в первом матче после увольнения Куртинайтиса. 33 очка Шведа не помогли
В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ «Химки» на своей площадке уступили казанскому УНИКСу со счетом 87:93 (21:21, 25:24, 17:20, 24:28).Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий хозяев Алексей Швед, набрав 33 очка и сделав восемь результативных передач.Американский атакующий защитник УНИКСа Джамар Смит отметился 22 очками и пятью ассистами.Для «Химок» эта встреча стала первой после увольнения литовского тренера Римаса Куртинайтиса. Подмосковная команда находится на восьмом месте, выиграв пять матчей из 11 и потерпев шесть поражений.УНИКС занимает третью строчку турнирной таблицы, выиграв девять игр из 13.