Муслим Гаджимагомедов - главные новости

Муслим Гаджимагомедов - последние новости часа

+34
Вчера, 26 августа, в подмосковном Серпухове в главном бою турнира «Ночь чемпионов IBA» россиянин Муслим Гаджимагомедов единогласным решением судей одолел кубинца Хулио Сесара Ла Круса и одержал первую победу в их очном противостоянии. Этот пятираундовый поединок прошёл в весовой категории до 92 кг. Ранее Гаджимагомедов и Ла Крус встречались дважды в рамках олимпийского бокса, и оба раза сильнее оказывался кубинец – в финале Игр в Токио и в полуфинале Международного турнира в Марокко в феврале 2023 года.
26 августа в подмосковном Серпухове во дворце спорта «Надежда» состоится вечер бокса «Ночь чемпионов IBA». Турнир будет приурочен к празднованию Международного Дня бокса, который традиционно отмечается во всём мире 27 августа. Главным событием «Ночи чемпионов» станет бой в весовой категории 92 кг между двукратным чемпионом мира Муслимом Гаджимагомедовым (Россия) и пятикратным чемпионом мира, двукратным олимпийским чемпионом Хулио ла Крусом (Куба).

Все новости, где упоминается Муслим Гаджимагомедов

Шавкат Мирзиеев - Муслим Гаджимагомедов - Трое боксёров Узбекистана стали чемпионами мира (видео) - gazeta.uz - Россия - Армения - Казахстан - Узбекистан - Франция - Бразилия - Киргизия - Испания - Монголия
gazeta.uz
49%
539
Трое боксёров Узбекистана стали чемпионами мира (видео)
Ойбек Жураев (-54 кг) одержал победу над россиянином Дмитрием Двали со счётом 5:2 и вышел в финал (видео).Асадхужа Муйдинходжаев (-67 кг) уверенно победил Мишельта Батумура из Монголии (5:0) и также стал финалистом (видео).Хасанбой Дусматов (-51 кг) превзошёл Мартина Молину из Испании (5:0) и впервые с 2017 года вышел в финал чемпионата мира (видео).Абдумалик Халоков (-57 кг) в первом же раунде одержал досрочную победу над Мунарбеком Сейитбек уулу из Кыргызстана (видео).Руслан Абдуллаев (-63,5 кг) смог одолеть Ованеса Бачкова из Армении (5:0) и выйти в финал (видео).Саиджамшид Жафаров (-71 кг) превзошёл Вандерсона де Оливейру из Бразилии со счётом 4:1 (видео).Баходир Жалолов (+92 кг) должен был выйти на ринг против Гадфа Дрисси из Испании, однако соперник не появился в полуфинале и узбекистанец автоматически квалифицировался в финальный этап турнира.Лазизбек Мулложонов (-92 кг) уступил Муслиму Гаджимагомедову из России (1:4), а Аълохон Абдуллаев (-75 кг) проиграл Вандерлею Перейре из Бразилии (1:4). Оба узбекистанца завоевали бронзовые медали.В рамках первых финальных боёв 13 мая выступили трое представителей Узбекистана.