Российский нападающий Михаил Абрамов подписал контракт с «Куньлунь Ред Стар», сообщается в официальном «Твиттере» клуба. Отмечается, что 24-летний форвард заключил соглашение на один год.
Нападающий «Торонто» Райан О'Райлли сломал палец левой руки, перенёс операцию и выбыл из строя минимум на месяц, сообщает пресс-служба клуба. Напомним, благодаря обмену с «Сент-Луисом» О'Райлли и Ноэль Аччари стали игроками «Мэйпл Лифс», а в стан «блюзменов» отправились российский нападающий Михаил Абрамов, Адам Годетт и три драфт-пика — первый раунд 2023-го, второй 2024-го и третий 2023-го.

Михаил Абрамов - Источник: 29 игроков «Куньлуня» вошли в расширенный состав сборной Китая на ОИ-2022 - championat.com - Китай - США - Германия - Канада
championat.com
79%
777
Источник: 29 игроков «Куньлуня» вошли в расширенный состав сборной Китая на ОИ-2022
В расширенный состав сборной Китая по хоккею на Олимпийские игры 2022 года вошло 29 игроков «Куньлунь Ред Стар», сообщают «РИА Новости Спорт».В список вошли следующие хоккеисты:Вратари: Пэрис О'Брайен, Хань Пэнфэй, Джереми Смит;Защитники: Джейсон Фрэм, Колин Джо, Райан Спроул, Чэнь Цзымэн, Джейк Челиос, Чжан Пэнфэй, Денис Осипов, Тай Шульц, Янь Жуйнань, Зак Юйэнь;Нападающие: Алекс Рич, Спенсер Фу, Го Цзянин, Брэндон Ип, Чжун Вэй, Люк Локхарт, Паркер Фу, Сян Сюйдун, Кори Кейн, Чжан Цзэcэнь, Итан Уэрек, Михаил Абрамов, Янь Цзюньчэн, Тайлер Вон, Чжан Чэн, Руди Ин.Напомним, сборная Китая на предстоящих домашних Олимпийских играх сыграет в группе А вместе с командами США (10 февраля), Германии (12 февраля) и Канады (13 февраля).
Александр Овечкин - Никита Гусев - Илья Михеев - Михаил Абрамов - Кирилл Семенов - Клуб НХЛ «Торонто» подписал пробный контракт с Гусевым - СМИ - aif.ru - Россия - Вашингтон - шт.Флорида - шт.Нью-Джерси
aif.ru
85%
998
Клуб НХЛ «Торонто» подписал пробный контракт с Гусевым - СМИ
Клуб НХЛ «Торонто» подписал пробный контракт с российским хоккеистом Никитой Гусевым, сообщает CapFriendly.По информации портала, соглашение с 29-летним форвардом рассчитано на время тренировочного лагеря, после чего с россиянином может быть заключен полноценный контракт.Отметим, что в настоящее время в составе хоккейного клуба также числятся российские нападающие Илья Михеев, Павел Гоголев, Кирилл Семенов и Михаил Абрамов.В прошедшем регулярном чемпионате Гусев провел 31 матч за «Нью-Джерси» и «Флориду», в которых набрал десять очков (четыре гола + шесть передач).Новый сезон НХЛ стартует 12 октября.Ранее также сообщалось, что российский форвард Александр Овечкин подписал новый контракт с клубом НХЛ «Вашингтон Кэпиталз».
Ярослав Аскаров - Михаил Абрамов - Алексей Ньюхук - Сборная России проиграла команде Канады в полуфинале МЧМ-2021 по хоккею - russian.rt.com - Канада
russian.rt.com
39%
260
Сборная России проиграла команде Канады в полуфинале МЧМ-2021 по хоккею
Сборная России потерпела поражение в матче с национальной командой Канады в рамках полуфинала молодёжного чемпионата мира по хоккею 2021 года, который проходит в Эдмонтоне.Встреча завершилась со счётом 5:0 в пользу команды Канады. В составе победителей отличились Алекс Ньюхук (первая минута), Коннор Макмайкл (11-я минута), Коул Перфетти (16-я минута), Брейден Шнайдер (25-я минута) и Дилан Козенс (58-я минута).На 17-й минуте второго периода арбитры отменили гол Михаила Абрамова в большинстве из-за офсайда, а в его концовке Ярослав Аскаров отразил буллит.RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча между сборными России и Канады в полуфинале молодёжного чемпионата мира 2021 года.Ранее сообщалось, что Козенс забросил пятую шайбу в ворота сборной