Правительство Дании готовит запрет на использование ряда социальных сетей для детей младше 15 лет, пишет Politico со ссылкой на премьер-министра страны Метте Фредериксен. По её словам, мобильные телефоны и соцсети крадут детство датских детей.
Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что ее правительство в среду представит планы по значительному усилению обороноспособности страны на фоне растущей угрозы со стороны России.