znak.com
24.12.2021 / 15:59
44%
692
Жительница Нового Уренгоя обратилась в полицию после того, как отдала мошенникам ₽4,4 млн
В Новом Уренгое женщина обратилась в полицию после обмана мошенников, которым она перевела 4,4 млн рублей. Как сообщили в УМВД РФ по ЯНАО, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (часть 4 статьи 159 УК РФ). 23 декабря 50-летняя женщина обратилась в дежурную часть полиции с жалобой на обман. Она рассказала, что на сотовый телефон ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом отмены операции по несанкционированному списанию злоумышленник убедил ее обналичить деньги, и с помощью банкомата перевести их на названные им банковские карты. Женщина выполнила инструкцию и перевела мошеннику 4 млн 415 тыс. рублей со своего счета.