деревня Пул - главные новости

деревня Пул - последние новости часа

+3
24-летний британский велогонщик Томас Пидкок стал чемпионом мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Гонка состоялась в рамках чемпионата мира по велоспорту UCI, проходящего с 5 по 13 августа в Глазго (Шотландия).
Сегодня, 6 августа, в шотландском городе Глазго состоялась 271-километровая гонка в рамках Чемпионата мира по велокроссу, победу в которой одержал голландский велогонщик Матье ван дер Пул, даже несмотря на падение за 16,6 километра до финиша, когда на скользкой и мокрой после дождя дороге Матье упал при повороте. Практически сразу после падения отрыв чемпиона от Ваута ван Арта, Мадса Педерсена и Тадея Погачара превысил 1 минуту и 35 секунд.

Все новости, где упоминается деревня Пул

Тадей Погачар - Велоспорт. «Тур Фландрии» - 2022: что ждать и где смотреть - olympics.com - деревня Пул
olympics.com
45%
257
Велоспорт. «Тур Фландрии» - 2022: что ждать и где смотреть
Знаменитая велогонка «Тур Фландрии» состоится 3 апреля 2022 года уже в 106-й раз в истории. Главная особенность легендарного велосипедного Монумента – огромное количество подъемов, в основном мощеных брусчаткой. Выдержать такой экстремальный заезд на максимальных скоростях удается немногим, поэтому неудивительно, что в последние годы на финише победы добывались либо в сольных отрывах из лидирующей группы, либо в дуэльном спринте, как это случилось в 2020-м и в 2021-м. На сей раз среди главных фаворитов одной из самых престижных гонок Мирового тура все те же мастера классических однодневок – Матье Ван дер Пул, Каспер Асгрин, Ваут ван Арт и, естественно, великолепный многодневщик Тадей Погачар, похоже, способный блистать в гонках любого формата.
Итоги чемпионата мира по конькобежному спорту-2022: Невероятная победа ван дер Пула и драма Рюста - olympics.com - Норвегия - Швеция - Голландия - деревня Пул
59%
793
Итоги чемпионата мира по конькобежному спорту-2022: Невероятная победа ван дер Пула и драма Рюста
Нильс ван дер Пул стал главным героем чемпионата мира по конькобежному спорту-2022 в Хамаре. Шведский конькобежец сенсационно выиграл ЧМ в классическом многоборье благодаря своему сенсационному бегу на дистанции 10 000 м. Главный фаворит и победитель трех предыдущих чемпионатов мира Патрик Рюст из Нидерландов упустил на заключительной дистанции преимущество в двадцать лишним секунд и довольствовался лишь серебро. Впрочем, все остальное личное золото досталось конькобежцам из Нидерландов – в классическом многоборье у женщин победила Ирен Схаутен, а в спринтерском многоборье ранее первенствовали Томас Крол и Ютта Лердам.
Александр Большунов - Александр Румянцев - Российский конькобежец Румянцев занял пятое место в забеге на 10 000 м - aif.ru - Россия - Швейцария - Италия - Швеция - Дания - Пекин - деревня Пул
aif.ru
49%
693
Российский конькобежец Румянцев занял пятое место в забеге на 10 000 м
Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул одержал победу на дистанции 10 000 метров на зимних Олимпийских играх в Пекине, передает РИА Новости.Представитель Швеции финишировал с результатом 12 минут 30,740 секунды, побив таким образом собственный мировой рекорд февраля 2021 года (12.32,95).Серебряным призером стал голландец Патрик Руст (+13,85), замыкает тройку лидеров итальянский спортсмен Давиде Гьотто (+15,24).Российский конькобежец Александр Румянцев занял пятое место (+20,59), это его лучший результат в карьере – 12.51,330 секунды.Напомним, сборная России в пятницу поднялась с девятого на восьмое место турнирной таблицы, еще одну медаль в копилку национальный команды принес Александр Большунов, который завоевал серебро в гонке на 15 километров классическим ходом. Между тем российские хоккеистыпробились в четвертьфинал Олимпиады.