северодонецк - главные новости

северодонецк - последние новости часа

+1
Российские оккупанты, несущие бешеные потери на фронте, активно используют авиацию и артиллерию фактически по всей линии столкновения в Луганской области.
Продуктовые наборы доставлены в гуманитарный хаб Северодонецкой городской ВГА. Получить продовольственную поддержку могут северодончане, которые переехали из временно оккупированного города.

Все новости, где упоминается северодонецк

Алексей Арестович - Враг потерял перспективу победы: ВСУ рванули в контрнаступление сразу на трех участках - politeka.net - Украина - Лисичанск - Северодонецк - Иловайск
politeka.net
51%
832
Враг потерял перспективу победы: ВСУ рванули в контрнаступление сразу на трех участках
заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, комментируя отход бойцов ВСУ из Лисичанска.Арестович отметил, что с удивлением обнаружил людей, которые унывают из-за отхода ВСУ из Лисичанска и Северодонецка и заверил, что на самом деле оборона Лисичанско-Северодонецкой агломерации (СДЛ) - это успешная военная операция«Ее главными задачами были: сковать основные силы противника, - нанести им потери, - выиграть время для поставок западного вооружения и совершенствования второй линии обороны, - создать условия для наших наступательных действий на других участках фронта», - сообщил Арестович.Советник главы ОП заверил, что все задачи операции удалось выполнить.«Химарсы тут, потери у россиян ужасающие, вторая линия обороны в готовности, ЗСУ ведёт контрнаступательные действия на трёх (!) участках фронта: под Угледаром, на Запорожском направлении, на Херсонском. Ещё раз - россияне на трёх (Харьков, Изюм, Бахмут) и мы на трёх.
Алексей Арестович - Враг потерял перспективу победы: ВСУ рванули в контрнаступление сразу на трех участках фронта - politeka.net - Украина - Лисичанск - Северодонецк - Иловайск
politeka.net
81%
148
Враг потерял перспективу победы: ВСУ рванули в контрнаступление сразу на трех участках фронта
заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, комментируя отход бойцов ВСУ из Лисичанска.Арестович отметил, что с удивлением обнаружил людей, которые унывают из-за отхода ВСУ из Лисичанска и Северодонецка и заверил, что на самом деле оборона Лисичанско-Северодонецкой агломерации (СДЛ) - это успешная военная операция«Ее главными задачами были: сковать основные силы противника, - нанести им потери, - выиграть время для поставок западного вооружения и совершенствования второй линии обороны, - создать условия для наших наступательных действий на других участках фронта», - сообщил Арестович.Советник главы ОП заверил, что все задачи операции удалось выполнить.«Химарсы тут, потери у россиян ужасающие, вторая линия обороны в готовности, ЗСУ ведёт контрнаступательные действия на трёх (!) участках фронта: под Угледаром, на Запорожском направлении, на Херсонском. Ещё раз - россияне на трёх (Харьков, Изюм, Бахмут) и мы на трёх.
Владимир Назаренко - «Мы перемололи наступление врага». Что делается в Северодонецке — с места боев рассказывает заместитель комбата Владимир Назаренко - nv.ua - Украина - Киев - Лисичанск - Северодонецк
nv.ua
69%
436
«Мы перемололи наступление врага». Что делается в Северодонецке — с места боев рассказывает заместитель комбата Владимир Назаренко
Тактический ход: Заместитель комбата Владимир Назаренко называет выход ВСУ из Северодонецка маневровой обороной (Фото:пресс-служба «Свободы») Зачем украинские войска отступают из Северодонецка и почему это не поражение, а верный шаг, пояснил Владимир Назаренко, заместитель командира батальона «Свобода» и один из тех, кто только что вышел из этого горячего района войны.В последние три дня украинские подразделения постепенно выходили из Северодонецка, хотя до этого держали город несколько месяцев. Русские почти окружили его, ежедневно и неустанно обстреливали и сконцентрировали огромные силы.
Владимир Зеленский - Александр Стрюк - Ситуация в Северодонецке: украинских военных атакуют по всем направлениям — глава ВГА - nv.ua - Россия - Украина - Луганская обл. - Северодонецк
nv.ua
57%
849
Ситуация в Северодонецке: украинских военных атакуют по всем направлениям — глава ВГА
В Северодонецке бои идут в промзоне (Фото:REUTERS/Oleksandr Ratushniak) Ситуация в Северодонецке остается сложной, бои продолжаются в промзоне по линии предприятия Азот, частично и на территории завода. Как рассказал в эфире телемарафона руководитель военно-гражданской администрации Северодонецка Александр Стрюк, российские оккупанты атакуют защитников города по всем направлениям.«Фактически бои продолжаются в промзоне — это линия завода Азот, частично даже на территории завода, это линия по прилегающим селам Сиротино и Вороново, где враг пытается атаковать постоянно, продавливать линию обороны.
Генштаб о ситуации на Донбассе: ВСУ отразили штурм оккупантов в направлении Углегорской ТЭС, в Северодонецке продолжаются бои - nv.ua - Россия - Украина - Славянск - Северодонецк - Краматорск - Донбасс - Новопавловск - населенный пункт Андреевка
nv.ua
74%
452
Генштаб о ситуации на Донбассе: ВСУ отразили штурм оккупантов в направлении Углегорской ТЭС, в Северодонецке продолжаются бои
Украинские военные остановили оккупантов на Донбассе (Фото:Генштаб) Оккупанты пытаются установить полный контроль над городом Северодонецк, блокировать подразделения Сил обороны в районах населенных пунктов Боровское и Вороново, боевые действия продолжаются.Об этом сообщает Генштаб.В целях усиления на Бахмутском направлении вражеская армия перегруппировал войска.Украинские военные на направлении Мироновка — Семигорье отразили штурм в направлении Углегорской ТЭС. Также остановили наступление в направлении Молодежное — Катериновка, оккупанты отошли.На Славянском направлении оккупанты оказывают систематическое огневое воздействие с целью создания условий восстановления наступления на город Славянск.
Владимир Зеленский - Дмитрий Кулеба - Глава МИД Кулеба ответил, что случится, если Украине больше не дадут оружия: "Тогда мы будем..." - politeka.net - Украина - Луганская обл. - Лисичанск - Северодонецк
politeka.net
41%
531
Глава МИД Кулеба ответил, что случится, если Украине больше не дадут оружия: "Тогда мы будем..."
телеканал ARD, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.В том случае, если поставки оружия и вовсе прекратятся, Украина все равно не здастся.«Если мы не получим оружия, хорошо, тогда мы будем воевать лопатами, но мы будем защищаться, потому что эта война — война за наше существование», — сказал Дмитрий Кулеба.Поэтому, по словам Кулебы, чем раньше мы получим оружие, чем раньше оно будет отправлено, тем больше будет помощь для нас. Тем временем стало известно, что оккупанты нанесли авиаудары вокруг Лисичанска, а в Северодонецке идут тяжелые бои.В течение 19 июня россияне разрушили сразу 19 домов в Горном Луганской области, во Врубовке семь, а в Лисичанске обстреляно несколько административных зданий.Непригодные для перемещения мосты оккупанты обстреливают регулярно, добивая остатки инфраструктуры.
Евгений Медведев - Сергей Гайдай - В Северодонецке более 500 человек отказались эвакуироваться из укрытий «Азота» - lenta.ua - Украина - Харьков - Славянск - Мариуполь - Северодонецк
lenta.ua
64%
695
В Северодонецке более 500 человек отказались эвакуироваться из укрытий «Азота»
"С ними постоянно есть связь. Им предлагали много раз эвакуироваться, они не хотят. На всякий случай мы попросили наших гвардейцев, чтобы они пообщались под видео с этими людьми, что они отказываются уезжать. И у нас много видеоматериала, где людям предлагают выезжать, но они не хотят", - сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, сообщает «Украинская правда». Гайдай отметил, что, по последним данным, в укрытиях "Азота" находится 568 человек, из которых 38 детей. "Люди находятся в укрытиях, их несколько. Это нельзя сравнивать с "Азовсталью" (в Мариуполе). Это не город подземный, это несколько отделенных между собой хранилищ, никак не связанных. И разное количество людей находится в разных укрытиях", – сказал глава ОВА.
Сергей Гайдай - Гражданские отказались эвакуироваться из укрытий Азота в Северодонецке — Гайдай - nv.ua - Украина - Луганская обл. - Северодонецк
nv.ua
49%
548
Гражданские отказались эвакуироваться из укрытий Азота в Северодонецке — Гайдай
Северодонецк после российских обстрелов, 16 апреля 2022 года (Фото:REUTERS/Serhii Nuzhnenko) Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона сообщил, что находящиеся в укрытиях завода Азот в Северодонецке мирные жители отказались от эвакуации.«С ними постоянно есть связь. Им предлагали много раз эвакуироваться, они не хотят», — сказал Гайдай.По его словам, в ОВА попросили нацгвардейцев, чтобы они на всякий случай записали на видео общение с гражданскими, где те отказываются от выезда."У нас много видеоматериала, где людям предлагают уезжать, но они не хотят", — подчеркнул глава ОВА.Он также отметил, что, по последним данным, в укрытиях Азота находится 568 человек, из них 38 детей.
DMCA