lenta.ua
35%
838
Ученые объяснили, почему важно больше писать от руки
Студенты из Японии провели исследование, результаты которого показали, что письмо на обычной бумаге может усилить активность мозга. Исследователи установили, что сложная пространственная и тактильная информация, которая связана с написанием от руки на обычной бумаге, положительно влияет на память и способствует ее улучшению, сообщает Frontiers in Behavioral Neuroscience. «Делать записи по старинке полезнее для мозга, чем печатать», — рассказал профессор, нейробиолог из Токийского университета Куниёси Л. Сакаи. — «Такой метод более уникален. Он стимулирует мозг, и вы получаете более живые и насыщенные воспоминания».