argumenti.ru
06.05.2021 / 14:10
74%
101
Глава Минздрава: вакцина «Спутник Лайт» доступна для вакцинации перенесших COVID-19
Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что зарегистрированная 6 мая вакцина «Спутник Лайт», повышает уровень антител к новой коронавирусной инфекции у переболевших пациентов.«В рамках исследований было показано, что у лиц с предсуществующим иммунитетом к коронавирусу после вакцинации "Спутником Лайт" отмечен выраженный рост титра антител, что может указывать на возможность в будущем применения препарата у тех, кто переболел COVID-19 более полугода назад и у кого титр антител снизился», - пояснил он.Мурашко отметил, что препарат имеет «благоприятный профиль безопасности».