ru.slovoidilo.ua
59%
460
На Херсонщине заявили о критической ситуации с кислородом в больницах
Фото из открытых источниковХерсонская область этой осенью первой вошла в «красную» зону эпидемической опасности распространения Covid-19.Об этом заявил заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации Николай Якименко в интервью «Главкому».Отмечается, что власти планируют открыть еще одну больницу для пациентов с коронавирусом.При этом в ОГА сообщили, что больницам кислорода нужно в 2-4 раза больше, чем раньше.«Никуда не делись сезонные болезни, сердечно-сосудистые, требующие безотлагательного реагирования. Сейчас мы сделали так, чтобы расстояние между пациентом и больницей, куда его доставляют, не превышало 40 км.