runews24.ru
16.12.2021 / 16:14
59%
557
Диетолог Прист: Усталость после еды может быть симптомом опасных болезней
Послеобеденная сонливость является нормальной реакцией организма.По сообщению диетолога Мелиссы Прист, во время еды в организме человека повышается уровень инсулина, а после приема пищи он падает, что может вызывать чувство усталости.Послеобеденная сонливость является нормальной реакцией организма, но специалист рекомендует обратить на нее внимание, если она наблюдается регулярно и длится долго, передает Al Jazeera. Такое состояние может быть при дисбалансе гормонов и анемии.Чтобы избежать усталости после приема пищи, диетолог рекомендует включать в рацион полезные жиры, белок и сложные углеводы.