В министерстве здравоохранения Саратовской области объяснили, почему не запускают на полную мощность новую инфекционную больницу. Поручение министру здравоохранения Олегу Костину и зампреду правительства Роману Грибову запустить на полную мощность новую инфекционную больницу Саратова давал еще в начале февраля 2022 года губернатор Валерий Радаев.
В Саратовской области за последние 10 дней в ковидных госпиталях сократили 478 коек. Это связано со значительным снижением уровня заболеваемости. На сегодня их осталось 2 190 в 13 больницах (из них свободны — 19%), рассказал на брифинге заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер.