Глава донского Минздрава уверен, что отсутствие в аптеках тех или иных препаратов связано лишь с ажиотажем. Юрий Кобзев сообщил в эфире программы на телеканале «Дон-ТР», что в регионе есть достаточный запас лекарственных препаратов. Если в каких-то аптеках нет того или иного препарата – это связано исключительно с ажиотажным спросом.
Ковидные госпиталя опустели и необходимость в большом штате медработников отпала. Временные контракты, заключенные с врачами трудящимися в красной зоне, в Ростове начинают расторгать.