Калеб Дрессел - главные новости

Калеб Дрессел - последние новости часа

+1
Мировые рекорды в плавании ратифицируются Международной федерацией водных видов спорта (FINA) и могут быть установлены на «длинной» воде (бассейн 50 метров) или на «короткой» (25 метров). Рекорды, установленные на «короткой» воде обычно выше рекордов на тех же дистанциях, установленных на «длинной» — это связывают с большим количеством отталкиваний при разворотах, которые позволяют пловцам набрать более высокую скорость.
На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште в четвертый день плавательной программы 21 июня 2022 года определились победители в пяти дисциплинах. Olympics подводит итоги соревновательного дня в плавании.

Все новости, где упоминается Калеб Дрессел

Климент Колесников - Российский пловец завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио - runews24.ru - Россия - Токио - Австралия - Reuters
runews24.ru
94%
598
Российский пловец завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио
Россиянин занял третье место в соревновании на 100 метров вольным стилем.Россиянин Климент Колесников стал бронзовым призером Олимпиады в Токио, заняв третье место по итогам соревнования в заплыве на дистанцию 100 метров вольным стилем.Золотую медаль в этом соревновании получил американец Калеб Дрессел с результатом 47,02 секунды, вторым финишную черту пересек Кайл Чалмерс (Австралия), показав результат 47,08 секунды. Колесников финишировал за 47,49 секунды.Для российского пловца эту уже вторая медаль на нынешних Олимпиский играх в Токио — первую (серебро) он получил по итогам заплыва на 100 метров на спине.Всего на текущий момент у российских спортсменов 25 медалей: 7 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых.