Донецкий Шахтер посетил Японию, где сыграл благотворительный матч против Ависпы Фукуоки (2:2).Донецкий клуб тепло встретили на японской земле, а матч собрал почти полные трибуны фанатов. Особенно поразила японская болельщица, которая за два дня выучила гимн Украины и спела его на камеру возле стадиона перед поединком.
Поединок, состоявшийся в столице Японии Токио, завершился настоящей боевой ничьей. Шахтер сыграл с Ависпа Фукуок в рамках благотворительного матча. Напомним, игра прошла в Токио на Японском национальном стадионе.