news.tut.by
28.07.2020 / 09:55
52%
284
«Не знаю, кто это». Избиратели Минского района тоже написали заявление на членов комиссии из-за подписей
Жительница Минского района Марьям Малашонок в этом году хотела стать членом участковой комиссии в Боровлянской средней школе. Собрала подписи у соседей, но чиновники ее не поддержали, и в итоге в состав комиссии вошли только учителя школы, где и находится участок. Суд оставил решение в силе, однако Марьям решила выяснить, а поддерживали ли на самом деле избиратели тех учителей, которые в итоге будут считать голоса. И выяснилось, что в документах шести членов комиссии указаны граждане, которые на самом деле ничего не подписывали. Теперь 12 человек обратились в милицию, просят разобраться, почему их подписи подделали.Речь идет о Втором Лесном участке для голосования № 12, который находится в Боровлянской средней школе в агрогородке Лесное