rf-smi.ru
03.07.2019 / 01:12
67%
977
При пожаре на российском глубоководном аппарате погибли 14 моряков
Военные уточняют, что это был аппарат, предназначенный для изучения придонного пространства и дна Мирового океана. "1 июля в ходе проведения биометрических измерений в интересах Военно-морского флота на глубоководном аппарате возник пожар. В итоге 14 подводников погибли, отравившись продуктами горения", - рассказали в военном ведомстве.При этом не уточняется, где произошла трагедия. Согласно сообщению Минобороны, ЧП произошло в "территориальных водах России".В то же время известно, что сам глубоководный аппарат, на котором погибли моряки, находится на военно-морской базе в Североморске. В настоящее время с ним работают военные следователи. Расследованием происшествия руководит главком ВМФ адмирал Николай Евменов.Кроме того в Минобороны сообщили, что очаг возгорания на судне удалось ликвидировать только "благодаря самоотверженным действиям команды".