Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что мог бы стать следующим генсеком НАТО, поскольку, по его мнению, "это очень интересная работа" и он может внести свой вклад. Его цитирует Politico."Быть генсеком альянса было бы очень интересно", – сказал Рютте.Премьер Нидерландов намерен завершить политическую карьеру после ноябрьских выборов в Нидерландах.
В НАТО заявили, что не видят прямой или косвенной угрозы союзникам со стороны наемников российского ЧВК "Вагнер". Однако Североатлантический союз внимательно следит за всей военной деятельностью в Беларуси.Об этом заявила представитель НАТО Оана Лонгеску в комментарии изданию PAP.