newsgomel.by
51%
403
«Того, что пережили, не пожелаю никому»: шесть лет назад, спасаясь от войны, украинка приехала в Гомель
– Мы уехали вовремя. Уволились, собрали документы, бросили в машину вещи первой необходимости, детям я разрешила взять немного игрушек. Сели впятером в «девятку» и мысленно попрощались с домом. Через два дня после отъезда в сводках новостей говорили о том, что в соседнюю многоэтажку «прилетело», – вспоминает события шестилетней давности Анна ЛИТВИН. В 2014 году она с семьёй покинула родной Донецк, к которому подбирались военные действия, и, добираясь через Россию двое суток, приехала в Гомель.