Биробиджан - главные новости
Биробиджан - последние новости часа
+1МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил "Газпрому" разработать с учетом реализации "Восточной системы газоснабжения" графики по газификации Белогорска и подключению Биробиджана, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля. "Рекомендовать публичному акционерному обществу "Газпром": 1) разработать совместно с органами исполнительной власти заинтересованных субъектов Российской Федерации с учетом результатов реализации инвестиционного проекта по строительству системы магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" и утвердить планы-графики ("дорожные карты"): по газификации города Белогорска Амурской области до 2032 года; по газификации поселка Малая Хапсоль Хабаровского края до 2029 года; по подключению города Биробиджана к проектируемому газопроводу на территории Еврейской автономной области до 2032 года", - говорится в поручении.
Цивилизация почти вся почему-то считает, что единственным выходом из кризиса на Ближнем Востоке должно быть two-state solution, то есть решение о существовании там двух государств — Израиля и Палестины.Мне же кажется, что таким "сольюшен" просто сольют Палестину в никуда.Вспоминаю в связи с этим, как в мордоре в сталинские времена совершенно принудительно создали Еврейскую автономную область с центром в Биробиджане (тогда он назывался чуть иначе) — на юге Дальнего Востока рядом с Китаем. Но сделать Ближний Восток из Дальнего не вышло: сейчас там евреев живёт где-то около 1% от общего населения АО, да и раньше их там было ненамного больше: нескольких завезли, но они как-то разъехались.Впрочем, с созданием Палестинского государства (а объединяет эту историю с биробиджанской именно принудительность!) проблема совсем иная: палестинцы — есть, да кто же там их всех кормить будет? Сейчас, когда этим занимаются различные арабские страны и Цивилизация, такая гуманитарная помощь предоставляется лишь потому, что своего государства у палестинцев не имеется; если же оно будет существовать, всё резко изменится и помощь очень существенно уменьшится: государство, мол, есть, так что зарабатывайте теперь собственноручно.И что новое государство станет делать? Нефти там нет! Коллективно всё поедет работать к соседям, иногда их благодарно обстреливая?Уверен, что следующим требованием к Израилю будет кормление нового независимого государства.