Эмираты - главные новости

Эмираты - последние новости часа

+162
Компания АО «Аналитический Центр», созданная при участии компании «РТ‑Проектные технологии» ГК Ростех и группы компаний Seldon, начнёт в рамках эксперимента с 1 июля 2026 года оказывать государственные и иные услуги, включая выдачу электронных подписей российским гражданам за рубежом.
Группа демократов в Сенате направила открытое письмо представителям Республиканской партии с требованием провести заседание по поводу связи семьи президента США Дональда Трампа и его криптобизнеса с властями ОАЭ. Политики обеспокоены потенциальным иностранным влиянием на главу государства. Письмо подписали Элизабет Уоррен, Ричард Блументал, Гэри Питерс, Дик Дурбин и Рон Уайден. Оно адресовано республиканцам, возглавляющим разные комитеты в составе Сената. Напомним, «красные» контролируют как Палату представителей (218 республиканцев против 212 демократов), так и Сенат (53-45). Поэтому «синие» не могут

Все новости, где упоминается Эмираты

Первый арабский космический аппарат вышел на орбиту Марса - aif.ru - Эмираты
aif.ru
62%
712
Первый арабский космический аппарат вышел на орбиту Марса
Автоматическая межпланетная станция ОАЭ под названием Al Amal («Надежда») успешно вышла на орбиту Марса, сообщается в микроблоге миссии в Twitter.Полет первой арабской межпланетной станции к этой планете приурочен к 50-летию образования государства.Аппарат оснащен тремя камерами, позволяющими вести наблюдение в видимом, инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах, и предназначен для изучения климата и нижних слоев атмосферы планеты.Он будет находиться на эллиптической орбите Марса высотой 40 тысяч километров около двух лет.Главная задача Al Amal заключается в том, чтобы выявить силы, определяющие климат Марса, и предоставить полную картину его атмосферы.ОАЭ стали пятой страной, чей аппарат достиг Красной планеты.
Первый космический аппарат, созданный в ОАЭ, вышел на орбиту Марса - ont.by - Япония - Эмираты
ont.by
85%
467
Первый космический аппарат, созданный в ОАЭ, вышел на орбиту Марса
Автоматическая межпланетная станция Объединенных Арабских Эмиратов с символическим названием «Hope» («Надежда») вышла на орбиту Марса, передаёт «РИА Новости».Спустя полгода после запуска, первый арабский космический аппарат достиг пункта своего назначения и передал целостную картинку «красной планеты», которая была опубликована на официальной странице Космического центра имени Мухаммеда бен Рашида в Twitter.Благодаря успешному запуску аппарата 20 июля на японской ракете-носителе H-IIA, ОАЭ теперь входит в пятёрку стран, достигших Марса.«Надежда», предназначенная для изучения климата и нижних слоев атмосферы Марса, полностью сконструирована арабскими учеными и инженерами.У руководства Космического центра имени Мухаммеда бен Рашида
DMCA