strana.ua
70%
810
После шпионского скандала Норвегия высылает российского дипломата
высылают российского дипломата. Это случилось после инцидента на прошлой неделе, когда в Осло полиция задержала норвежца по подозрению передачи важной информации сотруднику разведки РФ. Об этом со ссылкой на СМИ Норвегии пишет "Интерфакс". Так, Министерство иностранных дел Норвегии решило выслать российского дипломата, однако кого именно - не уточняется.Известно, что решение принято после того, как недавно полиция в Осло задержала гражданина Норвегии по подозрению в передаче иностранному государству информации, которая может нанести ущерб национальным интересам страны.