real-vin.com
09.06.2020 / 09:53
93%
642
Террористы отключили вентиляцию и откачку воды 119 горнякам, бастующим в шахте Комсомольская в Антраците
Итак, оккупанты все-таки пошли на подавление забастовки горняков на шахте Комсомольская в Антраците. Напомним, бастующие требуют погашения долгов по зарплате за три месяца. Однако директор РТК «Востокуголь» Владимир Шатохин заявил, что долги за март и апрель его не касаются, поскольку его предприятие создано с мая. За май же бастующим горнякам зарплату выплатили. Схема стара, как мир – меняешь юридическую вывеску, и долги списываются вместе со старой вывеской. Однако горняки в ОРДЛО это уже не раз проходили, потому сейчас подачкой за май на Комсомольской не удовлетворились – требуют погашения и за март и апрель.