lipetskmedia.ru
68%
743
Липчане обсуждают нашествие ядовитых пауков Аргиопа
В сетях появились фотографии паука-осы, или по-научному Агриопа, который оккупировал липецкие сады и огороды. Сам он обитает в южных регионах, однако все чаще его встречают в наших широтах. Есть мнение, что некоторые особи попали в Липецкую область с бахчевыми, которые к нам везут фурами. Как бы то ни было, этот паук, достигающий пяти сантиметров, уже неплохо чувствует себя у нас. Фащевка, Двуречки, Октябрьское — это только немногие населенные пункты, где его уже встречали.