нефть - главные новости

нефть - последние новости часа

+92
Энергетическая компания Chevron объявила о том, что её дочка Energy Forge One будет поставлять Microsoft энергию для центра обработки данных в Западном Техасе. Соглашение заключили на 20 лет в рамках проекта Kilby.
Аналитики маркетмейкера Wintermute заявили, что криптовалютный рынок стал первым, кто отреагировал на ухудшение геополитической ситуации вокруг Ирана, поскольку, в отличие от традиционных финансовых рынков, торгуется без выходных. В компании отметили, что в начале недели биткоин вырос примерно до $67 000 на фоне оптимизма относительно возможных дипломатических договоренностей. Однако после заседания Федеральной резервной системы США (ФРС) рынок начал постепенно слабеть, а срыв переговоров на выходных ускорил распродажу. В Wintermute обратили внимание, что среди рисковых активов биткоин уступил п

Все новости, где упоминается нефть

Мониторинговый комитет ОПЕК+ спрогнозировал ситуацию с нефтью после I квартала 2022 года - russian.rt.com
russian.rt.com
87%
685
Мониторинговый комитет ОПЕК+ спрогнозировал ситуацию с нефтью после I квартала 2022 года
Мониторинговый комитет ОПЕК+ подготовил проект коммюнике, в котором содержится прогноз по ситуации с нефтью в мире после I квартала 2022 года.Как сообщает агентство ТАСС, которое ознакомилось с документом, с данного коммюнике началось заседание комитета.Отмечается, что рынок нефти в настоящий момент находится в сбалансированном состоянии, но уже после I квартала 2022 года он начнёт переходить в состояние профицита, а запасы нефти будут расти. В документе содержится рекомендация продлить план по  компенсации перепроизводства нефти до июня 2022 года.В коммюнике также отмечается, что в ноябре страны ОПЕК+ выполнили соглашение о сокращении добычи нефти на 117% от плана.Ранее заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр
Мохаммед Баркиндо - Новым генсеком ОПЕК избрали представителя Кувейта - ru.slovoidilo.ua - Украина - Франция - Кувейт
ru.slovoidilo.ua
63%
157
Новым генсеком ОПЕК избрали представителя Кувейта
Новым генеральным секретарем Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) представители стран-членов избрали Хайтама аль-Гайса.Об этом сообщает издание France24.«Конференция приняла решение путем аккламации назначить Хайтама аль-Гайса из Кувейта генеральным секретарем Организации с 1 августа 2022 года сроком на три года», — говорится в заявлении ОПЕК.Аль-Гайс, который был представителем Кувейта в ОПЕК с 2017 по июнь 2021 года, занимает должность заместителя директора-распорядителя нефтяной компании Kuwait Petroleum Corporation (KPC).Отмечается, что аль-Гайс заменит нигерийца Мохаммеда Баркиндо, который был генсеком ОПЕК два срока (по 3 года) подряд с мая 2016 года.Ранее мы писали о том, что ОПЕК ожидает, что влияние штамма коронавируса
DMCA