ufacitynews.ru
55%
983
Китайских чиновников наказали за вспышку коронавируса
В Нанкине, провинции Цзянсу, китайских чиновников наказали за вспышку коронавирусной инфекции, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Global Times. Так, наказаны были 15 должностных лиц за неспособность сдержать вспышку COVID-19, произошедшую в международном аэропорту Нанкин Лукоу – отсюда инфекция распространилась по всей территории Китая. Известно, что среди обвиняемых есть городские чиновники, сотрудники самого аэропорта и чиновники выше рангом. В частности, руководитель городской комиссии по здравоохранению Фан Чжунъю был снят с поста за плохую работу и получил «серьезное предупреждение».