Похоже, времена, когда можно было один раз заплатить за программное обеспечение и спокойно пользоваться им годами, окончательно уходят в прошлое. Компания Tesla активно переводит свой «полный автопилот» на рельсы регулярных платежей, лишая пользователей даже теоретического права на владение технологией. Теперь эта волна докатилась и до азиатских рынков, где возможность выкупить систему одним чеком становится историей.
Apple заявила BBC News, что приложения VK были удалены в соответствии с правилами соблюдения санкций, так как компания соблюдает законы юрисдикций, в которых работает. О каких именно санкциях идет речь, в Apple не уточнили.