Apple добавила в iOS и iPadOS 27 режим восстановления, который позволяет запустить iPhone или iPad в отдельной облегчённой среде без полной загрузки операционной системы, чтобы попасть в меню для диагностики и восстановления. Логика работы режима похожа на восстановление Mac с чипами Apple Silicon.
Apple выпустила CLI для работы с локальными моделями машинного обучения из набора Foundation Models. С его помощью отправлять запросы и получать ответы можно прямо в терминале Mac.