Вадим Бойченко - главные новости

Вадим Бойченко - последние новости часа

+1
Российские пропагандисты продолжают рассказывать о том, что "восстановление" Мариуполя идет полным ходом. Однако местные жители уже открыто заявляют, что город в руинах и восстанавливать разрушенные дома оккупанты не собираются.
Об этом мэр города Вадим Бойченко сказал в эфире телеканала "Прямой", передает "ДС".

Все новости, где упоминается Вадим Бойченко

Вадим Бойченко - Петр Андрющенко - "Добивают эффективнее бомб". Оккупанты вывозят в Донецк плитку из сквера перед драмтеатром Мариуполя – советник мэра - gordonua.com - Россия - США - Украина - ДНР - Донецк - Мариуполь - Донецкая обл.
gordonua.com
77%
611
"Добивают эффективнее бомб". Оккупанты вывозят в Донецк плитку из сквера перед драмтеатром Мариуполя – советник мэра
16 марта в результате очередной бомбардировки в Мариуполе был уничтожен драматический театр, в котором скрывались от обстрелов местные жители. После бомбежки разрушилась центральная часть театра, а обломками завалило вход в бомбоубежище. Спутниковые снимки американской компании Maxar Technologies показали, что возле театра, на который оккупанты сбросили бомбу, были большие надписи "Дети".В расследовании Associated Press, опубликованном 4 мая, говорится, что в результате бомбардировки театра погибло около 600 человек, находившихся внутри и рядом со зданием.20 мая Андрющенко сообщал, что оккупанты завершили разбор завалов драмтеатра.
Вадим Бойченко - Петр Андрющенко - Жители оккупированного Мариуполя умирают от нехватки лекарств - lenta.ua - Украина - Мариуполь - Мариуполь - Оккупанты
lenta.ua
93%
954
Жители оккупированного Мариуполя умирают от нехватки лекарств
"Жители оккупированного Мариуполя умирают из-за нехватки лекарств. В городе дефицит препаратов для онкобольных, людей с диабетом, туберкулезом и проблемами с щитовидной железой", - сообщает Мариупольский горсовет. Мэр Мариуполя Вадим Бойченко подчеркнул, эти люди находятся в зоне риска и не могут ждать, когда оккупанты доставят медикаменты, поэтому их жизнь под угрозой. Более 2 месяцев российские захватчики и их пособники - самопровозглашенная власть Мариуполя - блокируют нормальный доступ мариупольцев к питьевой воде, достаточному количеству пищи и медикаментов. "Вчера здоровому спортсмену - 2 метра роста и 120 кг веса - ампутировали две ноги. Почему? После пережитого стресса из-за военных действий, у него случился инсулиновый кризис. Из-за отсутствия в городе необходимых медикаментов и надлежащего медицинского сопровождения он стал человеком с инвалидностью. И это не единичный случай. Вместо качественного лечения с препаратами - ампутация конечностей. "Быстрые решения", которые калечат и убивают мариупольцев", - рассказал Бойченко. Он призвал международное сообщество дать оценку гуманитарной катастрофе в городе и геноциду его жителей. В Мариуполе не осталось врачей, об этом в своем Telegram-канале сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко. "Сегодня Мариуполь остался без врачей. В Мариуполе работал московский десант оккупантов в белых халатах в количестве 17 человек. Сегодня они отправлены домой. Собственных мариупольских врачей не было и до того", - отметил он. Андрющенко констатировал, что с сегодняшнего дня медицинскую помощь в Мариуполе получить невозможно.
Вадим Бойченко - Боевики "ДНР" удерживают в тюрьмах более 10 тыс. мариупольцев – горсовет - gordonua.com - Россия - Украина - ДНР - Донецк - Мариуполь - Макеевка
gordonua.com
51%
427
Боевики "ДНР" удерживают в тюрьмах более 10 тыс. мариупольцев – горсовет
сообщил пресс-центр Мариупольского горсовета в Telegram."Мирные, гражданские жители были задержаны оккупантами и направлены в места лишения свободы. Известно о четырех таких тюрьмах: две в Еленовке, Донецком СИЗО и Макеевке, – говорится в сообщении. – Люди находятся в ужасных и бесчеловечных условиях, как в концлагере. Закрыты в тесных камерах 2 на 3 метра по 10 человек. Мариупольцы почти не получают воду и еду. Их не водят на улицу. Они не имеют никакого доступа к нормальной медицинской помощи и подвергаются разным формам пыток – от психологической до физической".Мэр Мариуполя Вадим Бойченко призвал Международный Красный Крест и ООН обратить внимание на незаконное содержание гражданских жителей города."Призываю... применить все возможные инструменты для получения списков заключенных. Добиться, чтобы они получили достойные условия пребывания. И вместе работать над освобождением каждого мариупольца", – отметил Бойченко.Война России против Украины. Главное (обновляется)
Вадим Бойченко - Петр Андрющенко - Мариупольцы находятся в гетто без нормальной питьевой воды и пищи. Коллаборанты устроили для них голодные игры – мэр - gordonua.com - Украина - Мариуполь
gordonua.com
75%
114
Мариупольцы находятся в гетто без нормальной питьевой воды и пищи. Коллаборанты устроили для них голодные игры – мэр
сообщила пресс-служба горсовета Мариуполя. Ловушки для голубей, в частности, появились возле 17-го микрорайона, уточнили в мэрии. "Мариупольцы находятся в гетто без нормальной питьевой воды и пищи. Они не могут уехать из города. Коллаборанты устроили настоящие голодные игры для мариупольцев. Довели жителей до того, что они вынуждены охотиться на голубей. Это издевательство над людьми, которые до войны жили полноценной жизнью - не знали что такое голод или недостаток питьевой воды. Эти ужасные вещи происходят в 21 веке, в сердце Европы, на виду всего мира. Это геноцид украинского народа от государства-террориста", – сказал мэр города Вадим Бойченко. Пресс-служба горсовета приводит комментарий директор Центра первичной медико-санитарной помощи №3 Мариуполя Александра Лазаренко, который говорит, что употребление голубей опасно для здоровья. "Голуби – это рассадник многих вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний. В связи с чем мясо может быть инфицировано. От него можно заболеть гистоплазмозом, энцефалитом, орнитозом, сальмонеллезом, токсоплазмозом и другими опасными болезнями. Такие заболевания особенно опасны для детей и пожилых людей. При отсутствии надлежащей медицинской помощи это может привести даже к летальным случаям", – пояснил врач. 
DMCA