КИЕВ. 31 августа. УНН. Представители органов здравоохранения США в среду санкционировали обновленные вакцины против Covid-19 от Moderna и Pfizer-BioNTech, специально нацеленные на последние штаммы варианта Omicron с целью запуска новой бустерной кампании вакцинации. Об этом пишет AFP, передает УНН.
Число заболевших в США превысило 6600 человек. Для борьбы с заболеванием правительство страны намерено вакцинировать более 1,6 миллиона человек из группы высокого риска. Соединенные Штаты объявили вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения.