politeka.net
80%
417
Одессу обстреляли советскими ракетами, что это означает и к чему готовиться: "Будет больше ударов по..."
заявил советник главы ОП Алексей Арестович, комментируя ракетный удар по Одессе.Напомним, оккупанты выпустили по городу 7 ракет советского образца.«Российская сторона сейчас использует преимущественно ракеты Х-22 (старый советский продукт 60-х годов, с круговой вероятной ошибкой отклонения 200-300 метров и очень сложной и опасной техникой/процедурой применения, есть сильнотоксичное горючее) и "Да ggers" - современная гиперзвуковое ракета от самолета Миг-31", – сообщил Арестович, добавив, что использование в качестве старейших (и наиболее опасных), так и современных ракет показывает, что россияне спасают высокоточные ракеты, занимая нишу между скучной старости и несколькими современными зброями.А это, по словам Арестович, означает две вещи: будет больше промахов и, соответственно, ударов по жилым кварталам (Х-22), будет больше ударов по избранным целям (Кинжал) без возможности перехвата (гиперзвуковые ракеты не перехватываются).«Сочетание точных ударов с одной стороны и инцидентов разрушения жилых кварталов с другой даст СМИ, что означает психологическую картину массового ракетного террора.