udf.by
08.02.2022 / 08:36
41%
822
Лукашенко начинает нервничать: нас ждет адский этап во Дворце
Телеграм-канал Сynic проанализировал белорусский блок вопросов, затронутый на переговорах Микрона и Путина в Москве: — По Беларуси озабоченность вызвали «нейтральный статус» [его отсутствие], ядерное оружие [Путин заверил, что ядерного оружия на территории Беларуси не будет, чем подтвердил наш вывод относительно ценности данной реплики Лукашенко, которая звучала одновременно с желанием поехать в Крым — оба наших скептических возгласа по этому поводу себя полностью подтвердились], транзит [хочется стать площадкой для диалогового процесса], кейс суверенитета и военных антизападных баз [не все публично будет озвучено, но по минскому кейсу стороны остались относительно довольны — Франция получила подтверждение, что через Минск «шатать Европу» Путин не собирается (хотя странно было бы об обратном говорить в рамках переговоров), угрозы европейской безопасности данный трек не несет]. Также, по имеющейся информации, сегодня сигналом по Сирии был в очередной раз подтвержден довод о том, что белорусская армия не является субъектной на территории Беларуси: она подчиняется Москве. Кейсу несколько лет — странно, что всплыла и вызвала такой ажиотаж новость только сегодня: ее все-таки использовали как сигнальную ракету «контроля и подчинения», а не как информационную бомбочку. Именно этот сигнал следовал из операции по якобы украинскому беспилотнику несколькими днями ранее. Причем сигналы транслируются Западу с поиском согласия на «контроль над неадекватным дедом». Последний сам подставляется, позволяя наставлять револьвер... Ходят слухи, что Кремл