Вена - главные новости

Все новости, где упоминается Вена

Мохаммад Джавад - МИД Ирана: если США нападут на нас, то Израилю останется жить полчаса (Al Araby) - geo-politica.info - США - Вашингтон - Англия - Германия - Франция - Иран - Тегеран - Вена
geo-politica.info
60%
875
МИД Ирана: если США нападут на нас, то Израилю останется жить полчаса (Al Araby)
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подтвердил, что Тегеран не уступит давлению США. Он призвал Вашингтон никогда не угрожать иранцам и проявить к Ирану уважение. Иранское информационное агентство «Тасним» со ссылкой на осведомлённые источники сообщило, что Тегеран продолжит сокращать выполнение обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, поскольку европейские страны часть своих обязательств не выполнили. Командир штаба Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Хатам аль-Анбия генерал-майор Голам Али Рашид заявил, что вооруженные силы Ирана готовы дать сокрушительный отпор любой агрессии врага против иранских островов, морских, сухопутных и воздушных границ. Зариф: «Никогда не угрожайте иранцам» Министр иностранных дел Ирана на церемонии по случаю Национального дня промышленности и полезных ископаемых в Тегеране в понедельник заявил: «Давление американцев на Иран вызвано последовательными поражениями США на региональном и международном уровнях». Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад ЗарифГлава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф отметил, что Иран благодаря ядерной сделке освободился от американских санкций и начал играть важную роль в регионе и мире, что разозлило Вашингтон. Об этом сообщило иранское информационное агентство «ИСНА». Зариф подчеркнул, что Иран не уступит давлению со стороны администрации США. Министр иностранных дел Ирана призвал врага «проявить уважение», вместо того чтобы сыпать угрозами в адрес Тегерана. «Иран в последние годы показал, что в ответ на уважение он также проявляет уважение и противодействует давлению. Мы заставим мировые державы говорить с нами на языке уважения и при этом никогда не угрожать Ирану», — заявил он. Так ли дьявольски ужасен Иран? Слушайте нашу беседу с экспертом в подкасте Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф приветствовал создание Великобританией, Германией и Францией механизма для торговых расчетов с Тегераном в обход санкций США. Этот механизм получил название INSTEX («Инструмент для поддержки торговых обменов»). Об этом было объявлено после завершения переговоров по ядерной программе Тегерана, которые прошли в Вене между представителями Ирана и «группой 1 + 4». Иранский дипломат заявил, что INSTEX имеет стратегическое значение, поскольку сейчас ближайшие союзники США [Европа] начинают от них отдаляться в международных торговых отношениях. «INSTEX не являе...
Дмитрий Полевой - Рубль удерживает от мощного рывка один «искусственный» фактор - rf-smi.ru - Москва - Китай - США - Вена
rf-smi.ru
74%
515
Рубль удерживает от мощного рывка один «искусственный» фактор
Накануне российский рубль с небольшими перепадами в движении, но всё-таки укрепился к основным резервным мировым валютам, благодаря росту спроса на рублёвые активы на фоне общемирового повышения интереса к риску и позитивной динамики мировых цен на «чёрное золото». Кроме того, участники рынков с оптимизмом оценили перемирие в торговом споре, заключенное на саммите G20 главами КНР и США.Уже на открытии торгов Московской биржи нацвалюта пошла вверх – курс доллара к рублю составил 62,97, потеряв 25 коп. Ещё больше просела к рублю единая валюта (-60 коп.) – до 71,26. Ближе к полудню по московскому времени доллар немного отыграл свои позиции – произошло это во многом из-за неопределённости по вопросу о продлении договоренностей ОПЕК+ по сокращению добычи нефти. Также, по мнению некоторых экспертов, доллар ощетинился, проявив характер защитного актива в реакции на ожидаемое замедление мировой экономики.Однако движение вверх для доллара закончилось почти не начавшись – уже во второй половине дня в паре доллар-рубль инициатива вновь перешла к нацвалюте, поддержку которой оказал мониторинговый комитет ОПЕК+, который рекомендовал продлить сделку по март 2020 года. На фоне этих новостей курсы доллара и евро сразу упали к рублю на 0,5-0,6%, а рублёвая цена «чёрного золота» поднялась выше отметки 4,15 тыс. за бочонок нефти марки Brent. По данным на 17:00 мск. доллар на Московской бирже уже торговался по 62,87 руб., курс евро составил 71,24 руб. На закрытии торгов доллар вопреки всякой логики вновь немного отыграл у рубля – в 19:00 мск он торговался по 62,96 руб., евро при этом стоил 71,2 руб.В 22:00 мск. рубль потерял ещё немного к доллару, курс которого составлял 63,025, при этом навалюта укрепилась к евро – 71,13. К закрытию биржи доллар завершил день примерно с теми же показателями, что и на открытии – 62,96 руб., евро упал до 71,06 руб. К слову, к этому времени страны, входящие в ОПЕК на заседании в Вене договорились о продлении соглашения по сокращению добычи нефти в рамках ОПЕК+ на 9 месяцев.Как считает Дмитрий Полевой из РФПИ эта неделя сложится для рубля позитивно, учитывая глобальный оптимизм и рост цен на нефть. С другой стороны, рост доллара к основным мировым валютам, а также окончание налогового периода и завершение полугодия могут сыграть против рубля, предполагает эксперт.«В таких условиях доллар продолжит торговаться около отметки в 63 руб. с повышенным фокусом на внешний фон», – резюмировал он.В свою очередь эксперты агентства Bloomberg уверены, ч...
DMCA