Рязань - главные новости

Рязань - последние новости часа

+4
Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) и КАМАЗ (обе компании входят в Госкорпорацию «Ростех») разработали электрозарядную станцию «ФОРА ЭЗС‑DC-4M» мощностью 160 кВт для ночной зарядки электробусов. Создали станции Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ, входит в КРЭТ) вместе со специалистами компании КАМАЗ. Разработка позволяет продлить срок службы тяговой батареи и повысить эффективность эксплуатации транспортных средств.
Программный комплекс заместил зарубежные аналоги и расширил возможности диагностики оборудования.

Все новости, где упоминается Рязань

Депутаты Рязанской гордумы обсудили уличную торговлю – РИА «7 новостей» - 7info.ru - Рязань
7info.ru
42%
894
Депутаты Рязанской гордумы обсудили уличную торговлю – РИА «7 новостей»
23 июля на заседании комитета по бюджету Рязанской городской Думы депутаты обсудили несанкционированную уличную торговлю. Вопрос вынес на обсуждение депутат Александр Лемдянов, который считает ситуацию с уличной торговлей «возмутительной» и «вышедшей из-под контроля». Депутат Галина Трушина также отметила, что торговля в неположенных местах приводит к антисанитарии и предложила увеличить штрафы для торговцев, чтобы исправить ситуацию. С ней не согласилась депутат Елена Волкова, которая подчеркнула, что людям надо сначала создать условия для цивилизованной торговли, прежде всего, в спальных районах, а потом уже применять репрессивные меры. Дмитрий Володин предложил просто выделить средства на дворников, которые будут убираться в местах стихийной торговли. Представители городской администрации сообщили, что в городе существует 25 площадок для торговли сельхозпродукцией, каждую субботу в центре проходит ярмарка. Однако количество точек несанкционированной продажи сельхозпродукции и промышленных товаров не уменьшается. Депутаты запросили подробную информацию о ситуации с уличной торговлей в администрации города.
Фанат: Со спины вылетели омоновцы и начали крушить всех дубинками. - daylynews.ru - Тула - Рязань
daylynews.ru
86%
451
Фанат: Со спины вылетели омоновцы и начали крушить всех дубинками.
— Пётр, расскажите, пожалуйста, с чего всё началось?— На 85–87-й минутах матча многие стали покидать трибуну.И мы в том числе уже спускались в подтрибунное помещение.До 86-й минуты народ выпускали, а потом вдруг перекрыли и сказали, что с 87-й минуты по регламенту не положено никого выпускать.Никаких объяснений больше не давали, просто держали нас там.Уже закончился матч, начала образовываться толпа.Выход был один-единственный.Стюарды постоянно провоцировали, решётку дёргали.Руководил всем какой-то парень в кепке с символикой ЧМ-2018 и аккредитацией от "Ростова".Он постоянно по рации переговаривался с кем-то."Команды выпускать не давали", — твердил он.Из полиции было двое: капитан и лейтенант.Они вообще ни на что не реагировали, ни на какие просьбы.Могли бы хоть что-то объяснить людям!— Когда началась потасовка со стюардами и омоновцами?— В какой-то момент ребята из "красно-белой Рязани" подошли и показали свои билеты на поезд, попросили их выпустить.Их отпустили, и сразу из глубины люди тоже начали показывать свои билеты, стали пробиваться к выходу.Тут образовалась небольшая давка.В ограниченном пространстве просто невозможно по-другому.Мы же попросили стюардов, чтобы детей и девушек пропустили, они отказали.И вот тут начались все эти шатания.Стюарды вдруг поменялись местами, вперёд вышли физически более накачанные.Они взяли решётку и просто начали её на нас двигать.К этому моменту уже полностью забилось всё помещение.Они её раскачивали и при этом оскорбляли людей.Футболист-палач снова наказал родной "Спартак"Мы начали оттаскивать оттуда девчонок, потому что они были в первых рядах как раз.И в это время со спины вылетели омоновцы, начали крушить всех дубинками.Люди ничего не видели, не понимали, что происходит.— Вам досталось?— С нами стояли ребята, им три раза прилетело.Помню, что кто-то уже просто закрывал собой незнакомую девочку.Они всех отлупили, и тут стюарды вдруг надели балаклавы, которых до этого на них не было.На ровном месте сами себе придумали проблему и дубинками решили её! После всё успокоилось, и нас начали выпускать.Они ещё всех фотографировали, искали тех, кто пиротехнику запускал на стадионе.Но, учитывая количество людей, не понимаю, что там можно было сфотографировать! Без профессиональной аппаратуры это невозможно просто!— Вы часто ездите с командой.Подобное с вами случилось впервые?— Со мной — да.Но ребята говорят, что в Ростове такое уже не в первый раз.В той же Туле было всё организовано нормально.Там тоже вытаскивали из толпы пиром...
DMCA