udf.by
56%
899
«Шойгу в Пхеньяне вилял хвостиком и клянчил снаряды. Не зная, как ублажить молодого Кима»
Прошел один год и сто пятьдесят три дня войны. На фронте что-то происходит. Но давайте по порядку. Вчера NYT опубликовала большой материал, в котором со ссылками на анонимные источники в Пентагоне сообщила, что Украина определилась с главным направлением удара и стягивает туда свежие части, то есть те самые резервные бригады, которые оснащены и обучены по стандартам НАТО. NYT даже назвала конкретное место, откуда начнется украинское генеральное наступление. Это направление от Орехова, через Роботино, на Токмак и далее — на Мелитополь. Мол все решено, и все ставки сделаны. И действительно, ISW подтверждает, что ВСУ медленно но верно продвигаются восточнее Роботино. А судя по картам это значит, что они преодолели минные поля и вышли непосредственно к первой линии обороны и даже, возможно, уже ее прорвали. Но мало этого! ВСУ взяли Старомай