gomel.today
90%
968
«Думал и не знал, о чем писать политзаключенным. Теперь знаю». Священник Владимир Дробышевский рассказал, как отбыл 25 суток в ИВС
Известный теперь уже на всю страну гомельский священник Владимир Дробышевский отбыл наказание в 25 суток за мирный протест. Сначала его осудили на 10 за участие в одной акции, потом, не отпуская домой, отправили на суд, где дали еще 15. Вот уже неделю Владимир на свободе. Он рассказал «Сильным Новостям», как провел почти месяц в ИВС: что читал, что видел из окна в камере, чем кормили, как воевал с сотрудниками изолятора и как поддерживали белорусы.