Энергодар - главные новости

Энергодар - последние новости часа

+1
Ирина Лысак — одна из трех женщин на должности водителя передвижного отделения Укрпошты на Житомирщине. На эту работу устроилась после того, как вместе с семьей как внутренне перемещенное лицо вынужденно выехала в Житомир из родной Запорожской области. В интервью NV Ирина Лысак рассказывает о своем представлении относительно женщин за рулем, сложной работе почтальонов на почте и вспоминает жизнь своей семьи в оккупированном сейчас селе Водяное под Энергодаром.
Заявление опубликовано на сайте МАГАТЭ, передает "ДС".

Все новости, где упоминается Энергодар

Вадим Денисенко - Петр Котин - Игорь Мурашов - На Запорожской АЭС заявили, что бои возле станции прекратились, радиационный фон в норме, но ядерная безопасность нарушена - gordonua.com - Россия - США - Украина - Запорожская обл. - Энергодар
gordonua.com
93%
220
На Запорожской АЭС заявили, что бои возле станции прекратились, радиационный фон в норме, но ядерная безопасность нарушена
CNN, что США тоже пока не фиксируют признаков повышенного уровня радиации на АЭС. После пожара, по данным источников "Украинской правды", на территорию АЭС ворвались кадыровцы, они вели бой с нацгвардейцами. Собеседники издания предположили, что кадыровцы хотят заминировать территорию. По состоянию на 4.00, по данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, на территории АЭС продолжал гореть пятиэтажный учебно-тренировочный комплекс. Огнем охвачены третий, четвертый и пятый этажи здания."Оккупанты не дают возможности подразделениям ГСЧС приступить к ликвидации последствий пожара", – сообщило ведомство в Facebook. В ГСЧС уточнили, что противопожарное состояние АЭС остается в норме. Врио генерального директора станции Игорь Мурашов заявил, что ядерная безопасность на АЭС нарушена."Мы делаем все возможное, но пожар продолжается, пожарных не допустили. Есть большие риски. Реакторы в опасности", – цитирует его пресс-служба "Энергоатома". 
Петр Котин - Российские оккупанты просили власти Энергодара пустить их в город, чтобы сделать "селфи" на фоне АЭС – глава "Энергоатома" - gordonua.com - Россия - Украина - Орел - Энергодар
gordonua.com
73%
257
Российские оккупанты просили власти Энергодара пустить их в город, чтобы сделать "селфи" на фоне АЭС – глава "Энергоатома"
разместили "Грады", направленные на Энергодар и Запорожскую АЭС.Котин отметил, что по зову мэра 2 мая около 22 тыс. людей пришли на блокпост на въезде в город и заблокировали проезд российским оккупантам. По его словам, российские захватчики попросили провести переговоры с руководством города."Они говорят, что у них есть задание от их руководства занять город Энергодар и Запорожскую АЭС. Даже они говорят о том, что им достаточно только войти в город, сфотографироваться на фоне Запорожской АЭС и отправить соответствующий отчет своему руководству в российской армии для пропаганды, что они контролируют город и атомную станцию, после чего они якобы сразу же покинут наши объекты", – рассказал он.Котин подчеркнул, что атомные объекты – "не игрушки", и выразил надежду, что у российских захватчиков хватит здравого смысла не выпускать ракеты в сторону АЭС. Он рассказал, что "Энергоатом" обратился в МАГАТЭ с просьбой установить на международном уровне 30-километровые зоны контроля вокруг всех атомных объектов в Украине, куда не могли бы войти российские захватчики. Котин оценил ущерб компании от действий россиян за шесть дней полномасштабной войны в 18 млрд грн.3 марта российские захватчики снова подошли к Энергодару, обстреляли его и смогли проникнуть в город."В Энергодаре все жарче. Российские ДРГ – уже в городе. Пытаются добраться до высоких точек и занять их как позиции. Раздаются выстрелы и взрывы. Все вокруг стучит, трещит, впечатление, будто зажигают сотни фейерверков. Атомная станция держится, техника на блокпосту", – сообщила пресс-служба "Энергоатома" в 19.49. 
DMCA