ru.euronews.com
71%
303
Белорусские журналисты уходят с государственных телеканалов
Сразу несколько белорусских журналистов, работающих на государственном телевидении, объявили об увольнении. “Я никогда бы, даже в самом страшном сне, не подумал, что солдаты и техника, о которых я рассказывал, могут быть применены против своего народа…” — заявил уже бывший ведущий военной программы “Арсенал” на канале “Беларусь 1” Владимир Бурко, который, по его словам, “5 лет негласно был медийным лицом министерства обороны”.