Донбасс - главные новости

Донбасс - последние новости часа

+9
Российская Федерация не отказывается от планов оккупации Украины, но сейчас акцент наступления на востоке сместился.
Наибольшая концентрация российских военных наблюдается в Мариуполе возле проспекта Металлургов и бульвара Шевченко, а также в частном секторе Новоселовка, рассказал советник мэра Петр Андрющенко. Вооруженные силы Российской Федерации изменили направление перемещения во временно оккупированном Мариуполе в сторону Волновахи Донецкой области. Об этом сообщил городской голова Петр Андрющенко в своем Telegram-канале 17 января.

Все новости, где упоминается Донбасс

10 марта боевики на Донбассе восемь раз нарушили перемирие – штаб ООС - gordonua.com - Донбасс
gordonua.com
62%
625
10 марта боевики на Донбассе восемь раз нарушили перемирие – штаб ООС
10 марта боевики на Донбассе восемь раз нарушили договоренности о прекращении огня. Об этом в утренней сводке 11 марта проинформировал пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС)."10 марта в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня", – говорится в сообщении.Штаб ООС подтвердил информацию оперативно-тактической группировки "Восток" о гибели украинского военнослужащего в районе Старогнатовки вследствие применения стрелкового оружия.Также обстрелы боевиков зафиксированы в районе населенных пунктов Пивденное и Троицкое (из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов), Авдеевки и Водяного в Приазовье (из автоматических станковых
Андрей Ермак - В ближайшее время пройдет видеоконцеренция советников лидеров "Нормандской четверки" – Ермак - gordonua.com - Россия - Украина - Германия - Франция - Донбасс
gordonua.com
43%
206
В ближайшее время пройдет видеоконцеренция советников лидеров "Нормандской четверки" – Ермак
В ближайшее время состоится видеоконференция советников глав государств "Нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак во время встречи с послами стран "Большой двадцатки" 10 марта, сообщила пресс-служба ОПУ.Ермак заявил послам, что несколько месяцев режима прекращения огня были "очень большим достижением, ведь за это время удалось сохранить жизни многих украинских военных"."Но с недавних пор, к сожалению, режим тишины все чаще нарушается со стороны противника, из-за чего Украина теряет своих защитников", – заявили в пресс-службе.Ермак заявил, что в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе будут обсуждаться
Яков Осадчий - Под огонь украинских боевиков попал район Золотого-5 - news-front.info - ЛНР - Донбасс
news-front.info
72%
510
Под огонь украинских боевиков попал район Золотого-5
Официальный представитель Народной милиции Яков Осадчий сообщил о том, что киевские силовики обстреляли район Золотого-5.«По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК (Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня), с начала суток зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны ВСУ», — сказал он.Осадчий уточнил, что на Попаснянском направлении военнослужащие 92-й бригады обстреляли район Золотого-5 из ручного противотанкового гранатомета, выпустив пять гранат, а также использовали стрелковое оружие.О возможных жертвах среди мирного населения, разрушениях домов и гражданской инфраструктуры не сообщается.«Данный факт нарушения комплекса дополнительных мер боевиками ВСУ, свидетельствующий о
Военнослужащие ДНР трижды открывали огонь – каратели потеряли БМП - news-front.info - Украина - ДНР - Горловка - Донбасс
news-front.info
69%
903
Военнослужащие ДНР трижды открывали огонь – каратели потеряли БМП
С начала недели украинские оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня.Как сообщает пресс-служба Народной милиции ДНР, боевики 58-й бригады ВСУ с позиций у населенных пунктов Пески и Водяное выпустили 22 мины калибром 120 мм по населенному пункту Веселое.Дважды под огнем оказалась Старомихайловка. Обстрелом с позиций 28-й бригады ВСУ здесь повреждены четыре дома.Кроме того, беспорядочный огонь из стрелкового оружия боевики 10-й бригады ВСУ вели по поселку шахты Гагарина в Горловке.«С целью обеспечения безопасности мирного населения ДНР наши защитники были вынуждены трижды открыть огонь на подавление», — сообщают в Народной милиции.По данным ведомства, военнослужащие ДНР накрыли огнем позиции боевиков 58-й бригады.
DMCA